К концу года в Юго-Восточном районе Калининграда сдадут четыре дома для военнослужащих. Об этом "Клопс.Ru" сообщил вице-премьер правительства области Евгений Морозов. Ранее спланировалось, что в эксплуатацию сдадут семь домов.
"Четыре дома для уволенных в запас военнослужащих находятся в стадии завершения и будут сданы уже этой осенью, - сказал Морозов - К сожалению, оставшиеся три дома не готовы".
Оставшиеся три дома, по словам Морозова, строит второй подрядчик – компания "Балтстройпуть". На данный момент, там идет монтаж четвертого этажа только первого дома из трех.
"Поэтому сейчас поднимается вопрос о расторжении контракта и поиска нового генподрядчика", - заявил Евгений Морозов.
Напомним, что в конце ул. Емельянова в Калининграде строится новый микрорайон для уволенных в запас военнослужащих. В этом году планировалось сдать первые 7 домов для военнослужащих. В рамках федеральной целевой программы на строительство жилья было выделено 960 млн. рублей.