11:25

В первый раз выступили перед залом!

  1. Новости

Одиннадцатого апреля в Калининградской художественной галерее в рамках семинара по арт-терапии была показана чудесная детская сказка «Заячий домик». Ее сыграли воспитанники реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Особый ребенок».

Ребята занимаются в театральном кружке «Лицедеи» при Центре уже около года. За это время успели поучаствовать в четырех спектаклях, однако еще ни разу не выступали перед большой публикой.

Обычно зрителями на их выступлениях становятся их родители и педагоги. «Заячий домик» же стал долгожданным дебютом. Эта мудрая сказка понравилась как зрителям, так и самим юным актерам. Дети после спектакля просто светились от удовольствия!

Девочке Олесе досталась в спектакле особая роль. Она играла Солнышко, ее друзьям Жене и Виталику повезло сыграть лучики. Ребята показали зрителям веселый солнечный танец.

– Солнышко – моя самая любимая роль. Моя задача на сцене простая – быть яркой и красивой, – улыбается Олеся.

Подружкам Диане и Лере тоже понравились их роли. Лера сыграла суровую, но справедливую медведицу, Диана – хитрую лисичку. Но, кажется, больше всего своей ролью гордится Ваня. Он – петух, самый смелый и отважный персонаж! Педагоги добавили, что Ваня всем помогает не только в спектакле, но и в обычной жизни.

После выступления юным актерам вручили подарки. Отличный получился праздник!

IMG_1445.jpg

Театральный кружок «Лицедеи»