14:03

Вести из области

  1. Новости

Светлогорск

В городе появилось место, где можно по достоинству оценить мастерство народных умельцев. Это художественный салон по улице Горького, 4а. Одна из его основательниц – Наталия Пьянова, автор текстильных кукол и мишек Тедди. Здесь собраны работы мастеров из разных уголков нашего региона и зарубежья. Экспонаты салона можно рассматривать, как в настоящем музее, здесь будут проходить бесплатные мастер-классы.

Балтийск

Здесь состоялся торжественный ритуал присвоения имен двум кораблям БФ. Малый морской танкер ВТН-30 теперь называется «Михаил Проценко», а ракетный катер Р-187 – «Заречный». За последние три года на ракетном катере прошли службу по призыву более 70 человек из города Заречного Пензенской области.

Советск

В городе определено 7 территорий для выгула собак, где уже установлены соответствующие информационные знаки. В основном это малолюдные места – зеленый массив на ул.Театральной, Гагарина; территория берега городского озера (от ул. Сибиряка до ул. Тургенева и со стороны ул. 9 Января и ул. Тургенева), берег реки Тыльжи.