10:40

Смастерили чудо-рыбок

  1. Новости

На Дне селедки, который каждый апрель проходит в Музее Мирового океана, всегда шумно и весело: можно послушать концерт, походить по кораблям, попробовать разных рыбных блюд.

– Я попал на этот праздник первый раз – интересно! Специально надел морскую беретку – ее мне подарил знакомый капитан, – рассказал Сергей Есаулов из школы № 44. – Сегодня был на «Витязе», на СРТ. Больше всего понравилась капитанская рубка и бинокль. В будущем я хочу изучать природу, особенно мне нравится море.

Кроме перечисленных развлечений в этом году на празднике можно было поучаствовать в конкурсах и мастер-классах журнала «Маленькая Страна», газеты «Страна Калининград» и ДШИ «Мастеровой». Что многие и сделали!

– Люблю мастерить что-нибудь своими руками. Хожу в кружок, где мы рисуем, лепим из пластилина, а к Пасхе расписывали яйца, – поделилась участница нашего мастер-класса Соня Медведева из гимназии № 22.

На мастер-классах ребят научили делать чудо-рыбок из пластика, а еще – морскую открытку и рыбку-брошку. Готовые изделия ребята забрали домой – на память!