16:19

ФАС в сентябре рассмотрит дело по -КД-авиа-

  1. Новости

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России 29 июля 2008 года возбудила дело в отношении ОАО "КД-авиа" по признакам нарушения закона "О защите конкуренции". Как сообщает ФАС, дело открыто по обращению ОАО "Авиакомпания "Сибирь". Нарушения антимонопольного законодательства заключаются в уклонении авиакомпании "КД-авиа" от заключения договора на наземное и аэропортовое обслуживание воздушных судов "Сибири" в аэропорту Калининграда, говорится в сообщении ФАС.

Дело в отношении компании будет рассмотрено в сентябре. Также авиакомпания «Сибирь» обратилась с аналогичной жалобой на екатеринбургский аэропорт «Кольцово».

Как сообщила корреспонденту «Клопс.Ru» заместитель начальника управления ФАС в Калининградской области Ольга Боброва, дело возбуждено в центральном комитете ФАС. Пока подробных указаний местным сотрудникам антимонопольной службы не поступало. Возможно, обойдётся и без их участия.

Напомним, ОАО "КД авиа" уже привлекалось к ответственности по нарушению закона «O защите конкуренции». В апреле 2008 года калининградскому авиаперезчику вменили устранить нарушения в отношении ГТК «Россия». В зимнее время у компании возникли проблемы с «КД-авиа» по согласованию расписания прибытия-вылета самолётов.