14:19

Благотворительный марафон в Калининграде собрал 2-6 млн- руб- на лечение детей

  1. Новости

В рамках благотворительного марафона в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья "Ты нам нужен!" с 1 февраля по 10 марта удалось собрать рекордную сумму в 2,6 миллиона рублей. Обэтом сообщает пресс-служба городской администрации. В рамках марафона состоялись более 200 различных мероприятий. Среди них концерты, выставки и продажи детских работ, аукционы и спортивные состязания. Многие организации и простые жители предоставили материальную помощь.

Все средства пойдут на адресную помощь 52 больным калининградцам. Самому младшему - год и шесть месяцев. 

В четверг в "Гранд-Холле" дети и их семьи получили получили денежные сертификаты из рук главы города.

"Мы всегда будем помогать вам! Конечно, средств еще недостаточно и работа будет продолжаться, но уже сейчас есть возможность улучшить жизнь каждого из вас, - сказал глава Калининграда Александр Ярошук. - Особенные слова благодарности хочу сказать родителям детей за добро и ласку, которую они дарят им".

Так, 10-летний Владимир Акимов получит необходимую ему инвалидную коляску. Сертификаты помогут приобрести инсулиновые помпы для четырех детей. Остальные смогу купить лекарства, инвалидные коляски, специальные спортивные тренажеры, реабилитационные велосипеды и костюмы, другое оборудование. Несколько малышей отправятся на лечение в Москву, Санкт-Петербург и реабилитационный лагерь в Польше.