17:17

Калининградский зоопарк предлагает придумать имена тапиренку и тюлененку

  1. Новости

С 12 по 27 апреля в калининградском зоопарке пройдет акция "Я дарую тебе имя" для двух животных: тапиренка и тюлененка, родившихся в марте. Как рассказали "Клопс.Ru" в зоопарке, чтобы принять участие в акции, нужно прийти в зоопарк и  оставить свои предложения имен в ящиках для голосования.

"Для детеныша тапира - в павильоне "Тропические животные", а для тюленьего малыша – на улице, у вольера серых балтийских тюленей, - отметили в зоопарке. -  Не забудьте указать свои имя и фамилию, контактный телефон и объяснение вашему предложению".

Итоговое мероприятие с оглашением имени и награждением победителя пройдет 1 мая в 14.00 во время праздничных мероприятий, посвященных открытию летнего сезона. Из предложенных вариантов специалисты зоопарка выберут самое интересное имя и его объяснение.

Автор, предложивший данное имя, будет награжден "Сертификатом родителя" и именным годовым абонементом в зоопарк. Автору-победителю конкурса на имя для тюлененка ждет еще специальный приз от партнера конкурса.

Напомним, тапиренок родился 23 марта,  родители маленького тапира – Забава и Вик. Родители тюленя – Таки и Боксик. Они выросли в калининградском зоопарке, куда их доставили с побережья Балтийского моря в 2003 году. Этот малыш  у пары – второй,  первый родился в 2011 году.