17:20

Вести из области

  1. Новости

 Гусев

Молодой саксофонист Дмитрий Латышев на днях стал победителем открытого регионального конкурса исполнителей на оркестровых инструментах. Он завоевал первое место в номинации «Духовые и ударные инструменты». Конкурс проходил в Областной филармонии 29 марта. Дмитрий занимается в городской Школе искусств.

02-балтийск.jpg

Балтийск

В конце июня в городе, наконец, будут введены в эксплуатацию очистные сооружения. Одна из причин задержки связана с тем, что активный ил для очистки можно выращивать только в весенне-летний период. На дополнительные работы, включающие благоустройство, будет затрачено еще 35 млн рублей (11 млн не освоены с прошлого года, 23 млн будут выделены после экономии денег от проведения конкурсных процедур).

02-советск.jpg

Советск

На Калининградском шоссе вблизи автозаправочной станции, напротив детской поликлиники, будет «байкерский» сквер. Уже начаты работы по подготовке территории. Здесь появятся тротуар, скамейки, установят стелу в виде медного байкера на возвышении. В ночное время стела будет подсвечиваться. Открыть сквер планируется уже к майским праздникам.