+23 °C
днем
+15 °C
ночью
23 июля 2016 г. 18:57
42 149 пользователей
за 24 часа на сайте
64.85 +0.48
Курс ММВБ на 23 июля 2016, 18:57
71.15 +0.15
Курс ММВБ на 23 июля 2016, 18:57
16.36 0.0
Курс ЦБ на 24 июля 2016
Добавь свою новость
Тема
avatar
Картинка

Если вы хотите, чтобы редакция "Клопс.Ru" занялась вашей проблемой, оставьте свой контактный номер

Внимание! Если вы хотите прислать больший файл, перешлите его, пожалуйста, на электронную почту с пометкой «народная новость». Вы также можете сообщить свою новость по SMS, либо прислать фото с места события по MMS на номер +7 909 782 33 33. Передать «горячую новость» можно также позвонив на этот номер.

На калининградский Макдональдс жалуются в Роспотребнадзор

Комсомольская правда – Калининград
27 марта 201211:58
  6550 33

Совсем недавно открылся второй по счету в нашем городе ресторан "Макдоналдс" на Советском проспекте, и вот в СМИ появилась информация о том, что эта сеть заведений общепита вовсе собирается покинуть Россию.

– Судьба "Макдональдс" уже решена: компании дали 9 месяцев на то, чтобы полностью свернуть работу, вывезти оборудование, уволить сотрудников и соблюсти все юридические формальности, – пишет новостной портал "Newsland.Ru" со ссылкой на решение Роспотребнадзора.

Надо сказать, "Макдоналдс" добрался до Калининградской области сравнительно поздно. Долгое время калининградцы привыкли видеть его лишь в соседних Литве и Польше. Ресторан на Советском проспекте, рассчитанный на 80 посадочных мест, стал вторым объектом сети в нашем городе. Его предшественник с 148 посадочными местами функционирует в торговом центре "Европа" с ноября 2010 года. День открытия отметился огромной очередью. Тогда же высказывались планы строительства еще как минимум четырех ресторанов в Калининграде.

Уголок фаст-фуда в "Европе" регулярно заполнен посетителями. О грядущем закрытии никто ничего не слышал. Персонал был заметно удивлен, услышав тревожные вести от нашего корреспондента.

– Даже не знаю, что сказать, – ошарашено сказал менеджер Артем. – Конечно, если это правда, надо будет искать новую работу. Обидно, ведь у нас неплохая система стимулирования труда. Так придется переходить в другие кафе.

Посетители наоборот реагировало сдержано, смирившись с судьбой.

– Ну закроют, ничего страшного не произойдет, в Калининграде подобных заведений выше крыши, везде можно взять картошку и гамбургеры, – рассуждал студент Михаил, закусывая фирменным картофелем фри.

– Здесь дешевле, но ненамного, – добавил его друг Дмитрий, явно знаток фаст-фуда. – Практически за углом есть SFC в "Эпицентре" и "Subway" в "Клевере", в "Калининград–Плазе" есть тот же SFC.

В отличие от федерального Роспотребнадзора их калининградские коллеги претензий к сети фаст-фуда не имеют.

– К нам поступила только одна жалоба на "Макдоналдс". Женщина жаловалась на пищевое отравление, но это не было доказано, поэтому претензия была признана необоснованной. Да и сама заявительница имела соответствующую репутацию: ранее она безуспешно жаловалась на ряд кафе и магазинов, – рассказала эксперт областного управления Роспотребнадзора Татьяна Солодовник.

Дозвониться до отдела по связям с общественностью самой сети "Макдоналдс" вчера в течение дня нам не удалось.

Следите за нашими новостями в мессенджерах

Telegram
@klopsrubot
Viber
viber.com/klops

Правила комментирования

Друзья! Администрация сайта Клопс.Ru стремится создать все условия для цивилизованной дискуссии и призывает пользователей придерживаться правил и, в первую очередь, отказаться от оскорблений, спама и экстремизма.

Обращаем ваше внимание, что содержание комментариев не является частью средства массовой информации Клопс.Ru, за любые нарушения российского законодательства несут ответственность сами пользователи.

При комментировании материалов в группе Клопс.Ru запрещается:

  • − употреблять нецензурные слова и выражения (даже с заменой букв значками/символами),
  • − оскорблять и проявлять неуважение к собеседникам,
  • − пропагандировать насилие, наркотики, фашистскую и профашистскую идеологию, заниматься расовой и национальной дискриминацией, затрагивать религиозные, этнические и сексуальные темы, которые могут оскорбить верования, чувства и убеждения других посетителей сайта,
  • − оставлять комментарии со спамом и рекламой.

Редакция Клопс.Ru оставляет за собой право удаления комментариев в случае нарушения вышеперечисленных правил. Администрация также имеет право не комментировать свои действия и не обсуждать их с пользователями.

avatar
ЕвгенийОлегович
Олегович Евгений #
27 марта 201201:00
читайте офф сайт,главную страницу.Все думаю понятно,а все что тут написано - не правда. http://www.mcdonalds.ru/
mr.America
--- {} mr.America #
27 марта 201201:00
Пользователь блокирован.
Игоpь
--- {} Игоpь #
10 апреля 201201:00
каким людям? американцам? Да вы только и хотите, чтобы россияне стали безмозглыми тупицами по тонне весом, как средний американец. Не дождетесь, упыри!
mr.America
--- {} mr.America #
10 апреля 201201:00
Пользователь блокирован.
DieThroll
Throll Die #
27 марта 201201:00
...и берёзки!
mr.America
--- {} mr.America #
27 марта 201201:00
Пользователь блокирован.
ДмитрийКуценко
Куценко Дмитрий #
29 марта 201201:00
А обнимать то берёзки ещё можно?
Йыкыргын
--- {} Йыкыргын #
28 марта 201201:00
с мякотью?))
Александр (А)Шумки
Шумки Александр (А) #
27 марта 201201:00
В макдональдсе пища не вкусная именно в калининграде качество и вкус отлечается от Москвы той же... Я в Макдак больше не хожу. только молочный коктейль попить..
ДмитрийКуценко
Куценко Дмитрий #
29 марта 201201:00
Тоже только за молочным коктейлем хожу. Вкусный он у них :)
Игорь
--- {} Игорь #
27 марта 201201:00
Купив набор юного химика такой коктейль можно приготовить дома.
Игоpь
--- {} Игоpь #
10 апреля 201201:00
я сам много раз это делал... Весьма торкает...
DieThroll
Throll Die #
27 марта 201201:00
Вбейте в любой поисковик "Скандальная правда о Макдональдс вилео" МакДональдс НИКОГДА не закроют!
простопарень
парень просто #
27 марта 201201:00
Наверно мало кто помнит старый,добрый и вкусный СМАК, и порции были больше и в куснее чем в маке
Спелыйблинчик
блинчик Спелый #
27 марта 201201:00
ИП Старков уже не торт
простопарень
парень просто #
27 марта 201201:00
Согласен, не то
mr.America
--- {} mr.America #
27 марта 201201:00
Пользователь блокирован.
Костя Оп
Оп Костя #
27 марта 201201:00
Смак отстой уже давно. Порции маленькие. Холандбургер не тот =(
CRANZ
039 CRANZ #
27 марта 201201:00
Макдональдс есть по всему миру, кому нравится, пусть потребляет. А вот рыгаловки с "шаурмой-шавермой" и прочими "деликатесами", воняющими прогорклым маслом и глутаматом натрия за километр - пора закрывать.
ДмитрийКуценко
Куценко Дмитрий #
29 марта 201201:00
Не перевились ещё хорошие Шаурмешницы на Руси!
Altruist
--- {} Altruist #
27 марта 201201:00
По слухам все дело в том, что население становится тотально червивым. Причем паталогоанатомы находят червей не только в кишках, но в легких, сердце и даже мозге. Насколько в повальной глистонизации повинен Макдональдс - большой вопрос. Мне кажется, что значительно бОльший вклад в червивость населения дают все эти шаурмы и повальная мода на поездки в тропические страны, где все население буквально кишит червями.
ДмитрийКуценко
Куценко Дмитрий #
29 марта 201201:00
Ну кто-то же должен кормить червей!
АндрейТихонов
Тихонов Андрей #
27 марта 201201:00
старый добрый смак каких годов? если с конца 90ых - 2000ых, то скажу что он меня всегда бесил. Порции больше, а вот вкус у огромных жирных котлет был сомнительный. прилетая в Москву,или приезжая в Польшу и Литву- всегда оставался с прекрасными воспоминаниями о маке. А вообще всё это хрень- никто его не закроет. Наши 2 мака платят налоги,то они по любому дают больше всех смаков вместе взятых
простопарень
парень просто #
27 марта 201201:00
Смак открылся году в 94 где-то, нормально кормили, потом около 2000г. качество ухудшилось намного.
Игоpь
--- {} Игоpь #
10 апреля 201201:00
потому что перестали сырье из Голландии таскать... Да и местный соучередитель сменился... Кому-то его успешный бизнес понравился...
ИванСергеев60475
Сергеев Иван #
27 марта 201201:00
клопс, ну ты совсем скатился в *овно- это утка, которая бродит по страничкам в контакте и сомнительным сайтам на подобии тебя. РГ сегодня опубликовала опровержение, они вообще не в курсе этой ситуации.
ИванСергеев60475
Сергеев Иван #
27 марта 201201:00
http://interfax.ru/news.asp?id=237904
КсюХа-Ха
Ха-Ха Ксю #
27 марта 201201:00
Не закроют.
FAUST090909
090909 FAUST #
27 марта 201201:00
В ОБЩЕЕ НУЖНО ПЕРЕСТАТЬ КУШАТЬ ВСЯКУЮ..КАААААКУУ..ЗНАЮ ОДНО -КРОМЕ КАРТОШКИ, ТАМ ЛУЧШЕ НЕ ЕСТЬ НИЧЕГО....
ЛимончикАпельсиновый12557
ошибаетесь! карточка не менее опасна-холестирин! а вот гамбургер и чизбургер- в них мясо есть! в отличии от всего остального., хотя в булке большое содержание сахара, для красоты..
ДмитрийКуценко
Куценко Дмитрий #
29 марта 201201:00
А лучше вообще перестать кушать. Питаться энергией солнца )
FAUST090909
090909 FAUST #
28 марта 201201:00
Согласен...=)) Да а вот сахарку там густовато...густовато намешано...
ПежонИванович83001
Иванович Пежон #