13:03

Прокуратура- Судебные приставы не хотят взыскать 600 млн- рублей долгов

  1. Новости

Прокуратура Калининградской области установила, что сотрудники отдела по особым исполнительным производствам регионального управления службы судебных приставов не проводят работы по взысканию 600 млн. рублей долгов по налогам, сборам и таможенным платежам. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Так, в одном из случаев при предъявлении исполнительного документа налоговая представила перечень из 8 автомобилей, зарегистрированных за должником. Однако они так и не были арестованы в течение 9 месяцев.

При рассмотрении другого исполнительного производства о взыскании 24 млн. рублей не был арестован ни один из 18 автомобилей и 9 объектов недвижимости.

Подобная ситуация с делом о взыскании в бюджет 4,5 млн. рублей: нетронутыми приставами остались 28 автомобилей и 2 объекта недвижимости. По одному из дел о взыскании более 31 млн. рублей установлено, что у должника имеется 9 банковских счетов, однако в материалах производства на момент проверки сведения имелись только о трех.

По исполнительным производствам о взыскании на общую сумму более 118 млн. рублей судебные приставы-исполнители не совершали никаких действий, за исключением частично сделанных запросов более 5 месяцев назад.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об возбуждении уголовных дел.