09:31

Бооса впечатлил масштаб Приморского кольца

  1. Новости

Вчера губернатор Калининградской области Георгий Боос и министр развития инфраструктуры Александр Рольбинов проверили ход работ по строительству первой очереди кольцевого маршрута в районе Приморской рекреационной зоны. «Масштабы дороги впечатляют! У нас таких дорог ещё не было, – сказал Боос. – Скоростная автодорога строится на самом важном для нас направлении, она даст стимул развития туризму, следовательно, экономике области».

По словам губернатора, от увиденного у него осталось самое радостное впечатление. Строители заверили Георгия Бооса, что уже в конце августа на участке начнётся укладка асфальтового покрытия. Со вводом дороги в эксплуатацию добраться из Калининграда в курортный Зеленоградск можно будет за 12 минут. Расчётная скорость движения автотранспорта – 120 км/ч. Предусмотрено строительство четырёх полос.

Как передаёт пресс-служба регионального правительства, в настоящее время ведутся работы на трёх пусковых комплексах, при этом задействовано 49 ед. дорожно-строительной техники (бульдозеры, экскаваторы, катки, грейдеры и др.) и в среднем 110 автомашин для перевозки грунта при возведении земельного полотна. Ежедневно перевозится до 13 тыс. тонн грунта. В строительных работах задействовано 170 человек.