11:46

Привезли «золото» из Польши

  1. Новости

Весна для юных футболистов из калининградской команды «Балтика» началась с победы. Мальчишки привезли с Международного турнира «Footbal Cup – 2012» золотые медали и Кубок чемпионов. Он проходил 8–9 марта в польском городе Гданьске, где наша команда в одиннадцати матчах одержала десять побед и сделала одну ничью.

– В финале мы играли с «Арка-Гдыня», – рассказывает капитан команды Даниил Ерошевич. – Наши польские соперники были сильные, но мы разгромили их со счетом 3:1. Отлично сыграли с Гамбургом, это был самый сложный матч – ничья.

Кроме главной победы в турнире, в Калининград ребята привезли и Кубок лучшего вратаря – им стал Владимир Богацкой. А нападающий Марк Яблонский забил за турнир 10 голов!

– Футбол – это у нас семейное, – рассказывает Марк. – Мой папа играл в высшей лиге в команде «Балтика», сейчас занимается пляжным футболом. На его счету множество голов и побед. Есть, на кого равняться!

В апреле ребята поедут на Всероссийский чемпионат в Санкт-Петербург – там пройдет турнир среди детских футбольных школ России.