19:42

В КГТУ состоялся турнир по игре в "Мафию"

  1. Новости

Поздним вечером 13 марта в актовом зале КГТУ прошел турнир по игре в "Мафию". Особенностью игры стало то, что большинство было за представительницами прекрасного пола — девушек собралось более 80% из общего числа игроков.

"Мафия" - командная психологическая игра, была придумана в конце 80-х студентом МГУ Дмитрием Давыдовым, и довольно быстро набрала популярность как в России, так и за ее пределами. Выйдя за пределы студенческих общежитий и аудиторий она завоевала не только многочисленные кафе и клубы, но и некоторые телеканалы. Однако студенты, пожалуй, самая верная аудитория "Мафии" и неудивительно что в Калининградском государственном техническом университете число "мафиози" и "мирных" растет в геометрической прогрессии с каждой новой игрой.

В планах ребят в мае провести итоговый чемпионат по "Мафии", на котором сразятся лучшие игроки ВУЗа, и в дальнейшем выйти на городской и областной уровень, ведь чем больше новых игроков и лиц — тем интереснее игра.

Активную поддержку лиге "Мафии" КГТУ оказывают Комсомольская правда в Калининграде, городской информационный портал Klops.ru и сеть магазинов компьютерной техники и электроники УЛЬТРА, являющаяся титульным спонсором соревнований.