11:50

Вести из области

  1. Новости

Советск

Медики Советска получат два дорогостоящих аппарата для ультразвукового исследования. Они будут предназначены для осмотра сосудов и сердца у новорожденных детей, а также обследования беременных женщин. Об этом на оперативном совещании в администрации города рассказал главный врач Центральной городской больницы Александр Белоусов.

По его словам, помещения под новую технику уже подготовлены, необходимые специалисты – обучены. Медтехника должна поступить в ЦГБ в конце марта.

Нестеровский район

деский-сад-Невское.jpg

В поселке Невское Нестеровского района открыли новый детский сад. Здание, в котором разместилось дошкольное учреждение, пустовало 10 лет – в 2001 году закрылся совхозный детсад. На ремонт помещений для двух групп на 35 мест и подготовительного класса потратили более 13 млн рублей, 8 из них – из областного бюджета, остальное – муниципальные деньги. «Важность этого события трудно переоценить», – сказала на церемонии открытия председатель Калининградской областной думы Марина Оргеева. С открытием детского сада в Нестеровском районе решилась проблема очередей. Напомним, что в Калининградской области утверждена программа строительства, реконструкции и ремонта детских садов на период 2012–2014 гг. За три года планируется ввести 5500 дополнительных мест.