11:19

В Калининграде 10-летнего школьника наградили за поимку грабителя

  1. Новости

В Калининграде председатель Общественного совета при региональном УМВД Николай Петеров наградил грамотой и подарком ученика 4-го класса школы №15 Илью Моисеенко. 10-летний школьник помог задержать грабителя, сообщили в пресс-службе УМВД.

Напомним, 16 февраля на автобусной остановке на ул. Дзержинского к Илье Моисеенко подошел незнакомый мужчина и резко вырвал у него из рук мобильный телефон. Четвероклассник не растерялся, забежал в продуктовую палатку и рассказал все продавцу, женщина позвонила в полицию. На место прибыл патрульный автомобиль. Вместе с Ильей Моисеенко сотрудники полиции выехали на поиски грабителя.

Школьник опознал ограбившего его мужчину, которого тут же задержали полицейские. При досмотре у него обнаружили и изъяли похищенный мобильный телефон. Личность задержанного установили – им оказался 28-летний житель Калининграда, ранее судимый за совершение аналогичных преступлений.

"Благодаря грамотным действиям Ильи Моисеенко преступление было раскрыто по "горячим следам", – добавили в пресс-службе.