12:57

Смайлик — в подарок!

  1. Новости

Приятно, когда среди обычных школьных будней вдруг появляется праздник. Да еще такой необычный, как День добра, который отмечают 18 февраля. В этот день всех учеников школы в холле встречали улыбками, фотографировали и желали им удачного дня. А еще дарили «смайлы» – символы хорошего настроения.

4.jpg

Мы провели небольшой опрос и выяснили, что же такое «добро» для учеников нашей гимназии. Для кого-то – счастливая жизнь где-нибудь далеко на тропических островах, кому-то важны хорошие оценки, а некоторым достаточно лишь обнять своего кумира. Оказалось, что добро — это исполнение наших желаний!

3.jpg

А ведь и правда, всю жизнь мы стремимся к мечтам, пробиваемся сквозь препятствия, изобретаем массу способов, чтобы добиться цели. Вы замечали, что стоит вашей заветной мечте сбыться – и жизнь налаживается?!

А если продолжить рассуждать на тему добра, то скажу, что добрый человек всегда счастлив. Ведь добро для него — это то, что он сам приносит в мир. Когда мы помогаем старушке перейти через дорогу, подсказываем путь человеку, спасаем животное или птицу — нам приятно, внутри будто восходит маленькое солнце. Оно освещает не только нас, но и людей вокруг.

Так что живи счастливо и будь добрее!

Автор текста и фото: Анастасия Коновалова,

г. Калининград, гимназия № 32, газета «Летучка»