13:56

Долгожданная победа

  1. Новости

Автор текста и фото: Настя Евко, Настя Буну, 10-й класс, лицей № 49

Лицей всегда славился своими спортивными достижениями, но уже несколько лет подряд в баскетболе не удавалось достичь высшей награды – первого места в областной школьной спартакиаде. И вот, наконец, долгожданный результат: сначала спортсменки обошли в районном этапе команду гимназии № 1 (ее долго никто не мог победить!) с разрывом практически в 20 очков.

– Помогла поддержка болельщиков. Было приятно, когда девочки из школы активно за нас болели, – рассказала Таня Синицына, член команды.

На этом приятные новости не закончились. Девчонки одерживали победы одну за другой, и 28 января в зале БГА прошли две решающие, финальные игры. Все соперники были сильными, особенно запомнилась игра с 5-й школой.

– Когда в последней четверти оставалось минут пять, а табло показывало –7 очков, стало немного страшно, ведь эта игра очень много для нас значила, – вспоминает баскетболистка Маша. – Мы собрались и выиграли!

– Я благодарна одному близкому мне человеку, ради которого я боролась за эту победу до последнего, – поделилась Катя Бишанова, капитан команды.

Скоро девушки отправятся на следующий этап соревнований – пожелаем им успехов и дальнейших побед.

Стань журналистом «Маленькой Страны» – присылай тексты и фото на oksass@yandex.ru в рубрику «Моя школа». Расскажи о том, что интересного происходит в твоей школе.

Раз в три месяца лучший корреспондент получит модную флешку и известность на всю область!