13:31

Познакомились книжками

  1. Новости

Недавно воспитанники подготовительной группы детского сада № 116 г. Калининграда побывали в Детской библиотеке № 2 Ленинградского района. Чтобы экскурсия была не только познавательной, но и интересной, для ребят приготовили настоящий праздник с конкурсами, загадками, веселыми викторинами.

– Раньше я никогда не был в библиотеке, – рассказал нам Никита Цекало. – Думал, что там много пыли и скучно. Оказалось, что библиотека – это волшебный замок, где живут музыкальные и даже говорящие книги!

А еще с собой ребята принесли рисунки – их они нарисовали на занятиях по изобразительному искусству. Эти картины присоединились к работам других талантливых мальчишек и девчонок и пополнили яркую и интересную выставку «Зимний пейзаж».

– Теперь наши рисунки висят в библиотеке, и их может видеть каждый, кто придет за книжкой, – поделилась Ира Селиванова, постоянная читательница журнала «Маленькая Страна». – Я теперь тоже буду ходить в библиотеку!

Совсем скоро, в начале марта, библиотека придет в гости к ребятам в детский сад. И на этот раз они устроят веселый праздник!