20:56

Первый модульный детсад предложили построить в Балтийске

  1. Новости

Российско-германско  фирма "JR", специализирующаяся на модульном строительстве в европейских странах, готова построить детский сад за свои средства в области. После этого готовый объект планируется продать в муниципальную собственность. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

На прошедшем во вторник совещании губернатор Николай Цуканов предложил построить по такой схеме первый модульный детсад на 240 мест в Балтийске.

"Если проект будет успешно реализован, можно продолжить его и в других муниципалитетах",  - отметили в пресс-службе правительства.

Как сообщается, региональные власти также получили предложения по модульному строительству детсадов от других компаний. Добавим, что к строительству первого модульного садика готовятся приступить в Светлом, в настоящее время завершается экспертиза этого проекта, уже проходит экспертизу проектно-сметная документация также на строительство капитальных зданий дошкольных учреждений в Пионерском, Светлогорске, Калининграде и Гусевском районе.

Ранее "Клопс.Ru" сообщал, что за три года областные власти планируют создать в регионе более 5 тысяч новых мест в детсадах.