18:42

В Советске впервые за 30 лет отремонтировали общежитие

  1. Новости

В Советске впервые за 30 лет отремонтировали общежитие. Об этом на оперативном совещании сообщил и.о. министра по муниципальному развитию Максим Коломиец.

Напомним, вопрос о ремонте общежития подняли его жильцы в сентябре прошлого года во время визита Николая Цуканова в Советск. После этого глава региона дал поручение привести здание в порядок.

В пятницу на оперативке Цуканов заметил, что такое общежитие – не одно.

"Люди в них живут в жутких условиях. К сожалению, их много. Давайте в этом году разработаем программу ремонта коридоров, мест общего пользования общежитий, – сказал он, обращаясь к вице-премьеру Евгению Морозову. – А реализацию поэтапно начнем с 2013 года".

Цуканов подчеркнул, что муниципалитеты при этом должны участвовать в обследовании всех общежитий и разработать проектно-сметную документацию.

"Через два месяца на оперативном совещании скажите, сколько всего общежитий, сколько семей там живет и хотя бы примерную цену вопроса", – велел Цуканов.

Евгений Морозов, общаясь с журналистами после совещания, заметил, что  опыт Советска нужно распространить на все общежития.

"Работу по обследованию общежитий совместно с представителями муниципального образования мы начнет уже со следующей недели", – сообщил он.