13:46

Спорт для умных!

  1. Новости

В спортивных состязаниях участвовало более семидесяти человек. Для многих ребят турнир стал первым в жизни – например, для Артура Архименко из школы № 38.

– В нашей команде все – новички. Для меня это всего лишь третье занятие. До этого занимался рукопашным боем, но надоело постоянно получать травмы, – рассказал Артур. – Регби я раньше видел только по телевизору, а тут попробовал сам – интересно! Тренировки длятся по 1,5 часа, и все время мы постоянно двигаемся, бегаем.

Вместе с начинающими спортсменами на поле выходили и те, кто уже защищал честь региона на соревнованиях в Москве, Литве, Польше, Латвии.

– Начинал заниматься плаванием, баскетболом, но потом пришел в регби – это спорт для мужчин, но при этом без жестокости и умный, – поделился Виталик Серпачев из школы № 2. – Сначала пошел на тренировки один, а потом позвал друзей из двора – теперь мы в одной команде!

Среди нескольких десятков мальчишек были и две девочки. Они без страха отбирали у мальчишек мяч и старались им не уступать.

– Кроме спорта занимаемся еще и в музыкальной школе. Все успеваем! – поделились Алина Махонина и Ангелина Гукова из школы № 33. – Мальчишки иногда задираются, говорят, что мы слабее. Не верим! А если что-то не получается, научимся.

Впереди у ребят еще не одно выступление. И, кто знает, может, скоро мы увидим их имена среди лучших спортсменов России.

Победителями стали: 1-е место – команды школы № 2 и подросткового клуба п. Прибрежного, 2-е место – команды школ № 44 и 33, 3-е место – сборная команда школ № 30 и 38.