12:10

В Калининграде дети начинают употреблять алкоголь с 12-ти лет

  1. Новости

В Калининграде остро стоит проблема подростковой безнадзорности. Об этом на заседании комиссии по делам несовершеннолетних сказала зампредседателя комиссии Алевтина Сутямова, сообщает пресс-служба городской администрации.

По ее словам, в 2011 году уменьшилось количество преступлений, совершаемых детьми с 151 в 2010-ом до 138. Однако количество подростков, занимающихся попрошайничеством, только увеличивается.

"В прошлом году в Калининграде 200 родителей были привлечены к административной ответственности за уклонение от воспитания детей", – уточнила Алевтина Сутямова.

Специалисты комитета отметили опасную тенденцию: по их данным, в Калининграде дети начинают употреблять алкоголь в 12-13-летнем возрасте.