18:54

В Калининграде ждут молод-жный скаутский десант

  1. Новости

В ближайшие выходные стартует третья областная спортивно-творческая акция «Молодёжный десант «Здоровое поколение». Как сообщает пресс-служба правительства Калининградской области, 550 участников самого массового в регионе детско-молодёжного общественного движения «Здоровое поколение» отправятся в творческий поход по городам и посёлкам области.

Открытие акции намечено на субботу, 19 июля, и начнётся в 12:00 на Певческом поле Центрального парка культуры и отдыха в Калининграде. Молодёжь представит трёхчасовой концерт. Гостями праздника станут участники Межрегионального скаутского лагеря «Встречи на Балтике», открывающегося в эти же дни в Калининградской области. Тем же вечером одиннадцать групп участников десанта направятся в небольшие города и посёлки области. Ребята представят творческие программы, проведут спортивные состязания, поговорят со своими сверстниками о том, как важно вести здоровый образ жизни. Маршрут каждой группы пройдёт через три-четыре населённых пункта, всего же акция охватит 40 городов и посёлков. На время проведения акции в населённых пунктах будет ограничена продажа алкоголя.

21 июля, в понедельник, «молодёжный десант» соберётся в полном составе в лагере «Алые паруса» (пос. Лесное Зеленоградского района). Здесь пройдёт общий слёт участников акции, на котором будут подведены итоги, ребята примут участие в творческом вечере, спортивных соревнованиях, скаутских играх.