14:39

Детям устроили веселые старты на коньках!

  1. Новости

Генеральный партнер XXII Олимпийских зимних игр «Сочи-2014» в категории «Телекоммуникации» – компания «Ростелеком», а потому в этом году по всей стране она проводит «Зимние Олимпийские старты», которые в минувшее воскресенье состоялись в Калининграде на ледовой арене в парке «Юность»!

– В феврале 2014-го будет открытие ХХII Зимних Олимпийских игр в Сочи. За два года до этого знаменательного для нашей страны события Компания «Ростелеком» организует по всей России спортивные детские и молодежные мероприятия. Нам хочется, чтобы наши дети были не только умными, но и сильными, и ловкими. Уверен, что среди них – будущие чемпионы! – сказал на открытии праздника Заместитель директора филиала – Технический директор Калининградского филиала ОАО «Ростелеком» Виктор Федосов.

Участники праздника – школьники, студенты БФУ им. И. Канта и ребята из подшефного детского дома г. Правдинска состязались в умении быстро и ловко выполнять задания на коньках. Даже несмотря на мороз, всем было жарко!

– Больше всего зимой я люблю кататься на коньках – здорово, что «Ростелеком» подарил отличную возможность провести выходной на льду. Было весело! Все мы в детском доме очень любим спорт и ждем Олимпийских игр в Сочи – обязательно будем болеть за наших спортсменов! – поделился впечатлениями Валера Алесенко из Правдинска. Калининградский филиал ОАО «Ростелеком» уже шесть лет сотрудничает с детским домом из г. Правдинска, проводит праздники, оказывает материальную помощь.

В командах, конечно, было большинство мальчишек – они уверенно двигались по катку с клюшками, выполняли сложные задания. Но в соревнованиях успешно принимали участие и девочки!

– Дочка с удовольствием участвовала в веселых стартах. В детстве я мечтала заниматься фигурным катанием, но тогда в Калининграде не было даже специализированных катков – лед заливали сами. Теперь ходим на каток вместе и уже отлично катаемся, – поделилась впечатлениями Оксана Дубик. Вместе с 9-летней дочерью Аленой, ученицей школы № 6, она пришла на спортивный праздник.

ростелеком-лого.jpg

Среди участников не было проигравших – все получили фирменные медали, а лучшим юным спортсменам достались кубки и памятные подарки. Впечатлений хватит надолго!