12:28

Помогите Злате встать на ножки

  1. Новости

Малышка родилась на 34 неделе с весом меньше 2 кг. Врачи выходили Злату, но через некоторое на плановом осмотре невропатолог заметил у нее отставание в моторном развитии. Ребенку прописали уколы, таблетки, массаж.

- До 7 месяцев доченька лежала в позе «лягушки», - говорит Оксана Баленко, - и практически неподвижно. После очередного курса лечения появилось улучшение - Злата заинтересовалась игрушками, зашевелила ручками и ножками. Хотя переворачиваться, ползать и, тем более стоять, из-за мышечной слабости она не может.

Весной 2011г. малышка с мамой получили квоту и ездили в Медицинскую педиатрическую академию Санкт-Петербурга. Там после тщательного осмотра Злате диагностировали врожденную структурную миопатию с гиперферментомией (нарушение структуры мышц, их слабость). Заболевание редкое и не поддается лечению. Однако всевозможная реабилитация дает шансы адаптировать ребенка к социальной жизни. Злата вполне адекватна, но в свои неполные два года стоять на ножках все еще не может, недавно только научилась сидеть.  Малышка нуждается в длительном лечении и реабилитации за пределами области. Недавно пришло приглашение из польской клиники. Реабилитация обойдется в 2500 евро. Таких средств в семье нет. Оксана Баленко не работает – дочке нужен постоянный уход. Глава семьи имел хорошую работу, но недавно получил серьезную травму позвоночника и инвалидность.

Помогите семье Баленко из Гурьевска отправить маленькую дочку на лечение!

Куда перечислять деньги

Расчетный счет:

Сбербанк России ОАО

Код подразделения Сбербанка России:8626/01249

Наименование подразделения Сбербанка России:

Калининградское отделение №8626

Место нахождения: 238300,г.Гурьевск, ул.Фабричная,9

Счет № 42307 810 3 2001 0850256 48

БИК 042748634

Получатель: Баленко Оксана Михайловна

Назначение: лечение Златы Баленко