11:57

Школьные новости

  1. Новости

 Спартианские игры в лицее № 17

В конце января в лицее № 17 г. Калининграда прошел удивительный праздник – «СПАРТ Культура – великолепный XVIII век». Состязались за звание лучших спартанцев девятиклас-сники – ребята создавали творческие проекты, писали сочинения и делали презентации.

– У каждой команды было свое домашнее задание, – поделились участники. – Мы должны были создать собственный журнал, темы нам выдали заранее.

В это время в спортзале шли соревнования по баскетболу, а в библиотеке проходили интеллектуальные игры. Но больше всего запомнился мастер-класс «Маскарад императрицы».

– Из бумаги мы сделали маскарадные маски, – поделились девочки. – И показали их на закрытии праздника!

Стреляли из винтовки

30 января в областном тире ДОСААФ прошли соревнования по стрельбе из пневматического оружия. Посоревноваться в меткости пришли ребята из образовательных учреждений Центрального района г. Калининграда. Команда гимназии № 40 заняла второе место!

– Я уже не первый раз участвую в стрельбе, – рассказал Александр Остриков. – На этот раз в личном первенстве взял «серебро».

Мир вокруг нас

27 января в школе № 4 г. Калининграда прошла интеллектуальная игра «Мир вокруг нас». Участниками стали команды мальчишек и девчонок 5–6-х классов, а игра была посвящена естественнонаучным и математическим предметам. Победила команда учеников 6 «А» класса. Поздравляем!