13:01

Найди мечту! Поверь! Осуществи!

  1. Новости

Любая дорога начинается с определения направления и первого шага. Человек, знающий, чего хочет, и прилагающий усилия для реализации задуманного, обязательно добьется своего.

Для многих стартовой площадкой профессионального становления является учебное заведение. Сегодня своим опытом делятся студенты и выпускники Калининградского бизнес-колледжа (КБК).

Большие возможности для каждого

Ирина Салахова, заместитель директора Калининградского бизнес-колледжа:

– Наш колледж действительно предоставляет каждому большие возможности. Мы предлагаем много интересных специальностей, способствуем раскрытию разнообразных талантов и способностей наших студентов.

Прием новых абитуриентов уже начался, и мы будем рады видеть вас в нашем дружном коллективе!

Бурима.jpg

Стас Бурима, выпускник-2007 специальности «Реклама»:

– Калининградский бизнес-колледж стал началом моего профессионального пути. Здесь я не только получил востребованную специальность, но и начал реализовывать свои проекты. Стал победителем регионального конкурса по социальной рекламе; призером конкурса на Международной конференции по компьютерной графике «CGWAVE2008»; получил диплом второй степени на Международной выставке-конкурсе дизайна «Биеннале-2007»; участвовал в дельфийских играх в Новосибирске в номинации «Социальная реклама».

Сейчас я работаю 3D-визуализатором в ведущей архитектурной мастерской Калининграда, выполняю трехмерные модели проектов. Очень люблю свою профессию!

Дульцева.jpg

Алина Дульцева, студентка 2-го курса специальности «Архитектура»:

– После 9-го класса я решала, в какое учебное заведение поступать, т. к. в школе оставаться не хотела. Мы с родителями обошли все колледжи города, но по многим причинам остановились на Калининградском бизнес-колледже. И я убедилась в правильности этого выбора! Учиться здесь интересно, много мероприятий, конкурсов. На первом курсе я окончила изучение школьной программы, а на втором приступила к изучению профессии. В колледже существует рейтинговая система: студенты набирают баллы по результатам учебы и внеаудиторных мероприятий. Каждый семестр проводится аукцион, на нем за полученные баллы мы приобретаем ценные призы. По результатам первого семестра я заняла первое место и выиграла ноутбук!

Кизоркина.jpg

Нина Кизоркина, выпускница 2009 года специальности «Правоведение»:

– Часто слышу расхожую фразу о том, что юристом сейчас сложно устроиться на работу. По своему опыту могу сказать, что все зависит от самого человека, от его способности использовать возможности. Я окончила Калининградский бизнес-колледж, а пока училась, попробовала выбрать для себя направление: гражданское право, уголовное право, таможенная деятельность. Я была на практике и в службе судебных приставов, и в милиции, и в юридическом отделе фирмы. Сейчас работаю юристом в агентстве «Лунный свет», параллельно получаю высшее образование в КПИ ФСБ РФ по сокращенной программе. Часто забегаю к нам колледж посоветоваться с преподавателями, но теперь уже в качестве коллеги.

Кених.jpg

Петр Кених, выпускник-2007 специальности «Банковское дело»:

– Моя банковская карьера началась с профессиональных практик, которые я проходил, еще будучи студентом КБК. За это время я познакомился с работой налоговой инспекции и различных отделов Сбербанка РФ: кредитного, операционного, пластиковых карт. Полученный опыт позволил мне выбрать то направление деятельности, которое вызвало у меня наибольший интерес. После колледжа я стал работать в банке, поступил на заочное отделение в вуз на сокращенную программу. Сейчас я начальник операционного отдела коммерческого банка.

Информация на сайте www.student39.ru, по телефонам: 93-51-31, 56-34-19. Адрес колледжа: ул. Мусоргского, 10. Приглашаем всех на день открытых дверей 18 февраля в 14.00.