12:28

Вести из области

  1. Новости

Гурьевский район

В пос. Моргуново после капремонта открылся детский сад «Сказка» на 40 мест. Построенный в 1980-е годы, он не принимал детишек с 1993 г. Сейчас здесь созданы все условия для комфортного пребывания ребят. За 2011–2012 годы в районе откроется более 200 мест в детсадах, а на 2013-й запланировано строительство нового садика на 240 мест в Гурьевске.

Советск

советск.jpg

В округе появился официальный флаг. У каждого цвета на нем свое обоснование. Зеленый – цвет лесов и лугов, окружающих город. Белый – цвет мира, именно мир, подписанный 200 лет назад в Тильзите, прославил город. Красный – цвет удачи и богатства, он же напоминает нам о войнах и жертвах, проливших кровь у стен Тильзита. В центре полотнища – изображение герба города.

Гусев

гусев.jpg

В городе планируют построить новый парк. Одна его часть будет посвящена Великой Отечественной войне, другая – Первой мировой. Будут установлены памятные знаки героям, проложены велодорожки, устроены игровые зоны, удобные парковки. В парке появится храм. Заказчик – администрация города сейчас изучает проекты.