10:00

В Центральном парке пройдут гуляния в честь Дня рыбака

  1. Новости

Сегодня в Центральном парке Калининграда пройдут гуляния, посвящённые Дню рыбака. Праздничную атмосферу уже у входа в парк начнут создавать глашатаи. Театрализованное шествие Нептуна и его свиты от главных ворот по центральной аллее начнётся в 12:30 и завершится прологом на главной сценической площадке муниципального парка – Певческом поле, передаёт пресс-служба администрации Калининграда.

В гала-концерте примут участие лауреаты международных конкурсов эстрадных исполнителей Людмила Заровняя, Анастасия Лобода, Елена Ворона, Татьяна Семёнова, шоу-балет «Контр-данс», группа «Тайм». Во втором концертном блоке на Певческом поле выступят барды Владимир Жуганарь, Антон Тимоненков и Евгений Пудовников.

В 16 часов любителей рок-музыки порадуют своими выступлениями группы «Пластик драйв» и «СтрэнКиволоч». Для знатоков рыбацких традиций будут организованы увлекательные викторины и конкурсы. Здесь же можно будет отведать традиционной ухи. Завершится праздничная программа в 18 часов, а аттракционы будут открыты до 20 часов.