20:42

Дело о нападении троих безработных на таксиста направлено в суд

  1. Новости

Следователь 3-го отдела регионального Следственного комитета завершил расследование по уголовному делу в отношении трех безработных, совершивших разбойное нападение на таксиста. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

Как ранее сообщал "Клопс.Ru", нападение произошло ночью в середине октября. Садясь в такси возле ресторана "Атлантика", трое молодчиков уже знали, что будут грабить водителя. Уже в машине они поняли, что водитель физически сильнее того, кому отводилась главная роль в нападении. Поэтому, доехав до указанного адреса, молодые люди вышли и, перекинувшись друг с другом парой слов, попросили отвезти их по другому адресу, сев при этом на более удобные для совершения преступления места.

Прибыв по новому адресу, они начали душить водителя, требуя отдать им все деньги. Водитель пытался убежать, но его задержали. Обыскав машину, у таксиста забрали портмоне с 5 тысячами рублей, мобильный телефон и документы. Когда водитель начал громко звать на помощь, трое налетчиков его избили, и скрылись.

Двоих жителей Славского и Озерского районов наряд ГИБДД задержал по "горячим следам", через пару дней попался третий.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Разбой, совершенный с применением насилия, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору". В ходе расследования выяснилось, что один из соучастников месяцем раньше украл ноутбук и 3 тысячи рублей из квартиры своего знакомого. Все трое ранее уже привлекались к ответственности за имущественные преступления.

Материалы дела направлены в суд.