11:02

Лучших журналистов наградили стоптанными башмаками -фоторепортаж-

  1. Новости

В минувшую пятницу в Доме искусств прошла церемония награждения лучших журналистов по итогам 2007 года. Корреспонденты теле-, радио- и печатных СМИ принарядились, убрали подальше камеры, диктофоны и блокноты. Сегодня не они готовят материал - сегодня напишут про них.

Главный приз конкурса - стоптанный башмак. Конечно же, не настоящий, стоптанной обуви у хороших журналистов и дома хватает. Стоптанные башмаки - бронзовые, серебрянные и золотые - символические фигурки, обозначающие каждодневные трудовые подвиги журналистов. Ведь, как известно, репортёров кормят именно ноги. Башмачки вручали в 11 номинациях - "Акция", "Интервью"(отдельно для прессы, радио и телевидения),  "Репортаж" (также в трёх ипостасях), "Расследование", "Фото", "Аналитический материал" и "Публицистика".

Фоторепортаж смотреть здесь.

Итак, лучшим фотографом стал сотрудник "Комсомольской правды" - Виктор Гусейнов. Автором лучшего печатного репортажа тоже стала сотрудница "Комсомольской правды" - Ольга Селивановская, редактор "Комсомолки" Алексей Денисенков тоже получил награду, правда башмак ему достался бронзовый и за публикацию в журнале "Королевские ворота". Пару башмаков собрала и корреспондентка "Королевских ворот" Любовь Барбакадзе. Несколько наград заработала "Калининградская правда". По итогам конкурса оказалось, что лучшее раследование провела журналистка "Каскада" Тамара Горшкова. Именно она и добавила пафоса и торжественности церемонии. Большинство журналистов спешили уйти со сцены сразу же после получения награды. Тамара же осталась, чтобы поблагодарить своё руководство и родителей. Таким образом, всё вышло как и полагается на серьёзных конкурсах - и с юмором, и с пафосом, и с радостями, и с пересудами об объективности жюри.