21:36

-"Автобус пришел по расписанию-"- -"Клопс-Ru-" протестировал работу электронных табло на остановках

  1. Новости

Городская администрация сообщила о новшестве: на трех остановках Калининграда установили электронные табло, информирующие о времени прибытия городского транспорта в режиме он-лайн.

Вполне логично, что перво-наперво полезное нововведение появилось в центре города – на остановках около КГТУ и "Маяка".

Попытки протестировать точность и нужность табло, стоящего на остановке "у быков", успехом не увенчались: оно не горело. Правда, людей, стоящих на остановке, это не смущало, поскольку о ноу-хау они узнавали непосредственно от нас. Однако идея всем пришлась по душе.

Работающий терминал удалось найти на остановке напротив "Маяка". Надо сказать, что указанная информация оказалась исключительно точной. Автобус №24, напротив которого стаял значок "<1", подошел к остановке через считанные секунды. Впрочем, судя по табло, через эту остановку проходят только два маршрута: автобус №24 и маршрутка №72. В то время как за 5 минут мимо прошли №36, №89, №5.

Как пояснил "Клопс.Ru" начальник транспортного управления горадминистрации Андрей Носонов, это – только лишь вопрос настройки оборудования.

"Сегодня терминал у КГТУ работал. Люди, в общем-то, отзывались положительно, что меня порадовало. Пока мы все это только настраиваем", – уточнил он.

Носонов добавил – если новшество приживется, табло появятся и на других остановках. Скорее всего, на тех, где они совмещены с торговыми павильонами.

"Скажем прямо – там они будут лучше защищены от вандалов", – подытожил он.