16:51

В новой школе Советска построен внутренний дворик с подогревом

  1. Новости

В Советске завершено строительство новой школы на 1 тысячу мест. С 1 сентября 2012 года здание примет первых учеников, сообщает пресс-служба областного правительства.

В школе построено большое количество спортивных объектов: бассейн, два спортзала, спортивные площадки для баскетбола, волейбола, бадминтона, мини-футбола, два теннисных корта, тир, тренажерный зал, беговые дорожки. Установлены игровые комплексы для детей младшего возраста.

"Внутренний дворик с подогревом и никогда не будет покрыт снегом и льдом. Желоба на крыше оснащены спецоборудованием, что препятствует образованию сосулек", – сообщили в пресс-службе.

Во всех классах установлены интерактивные и маркерные доски, везде будет доступ в интернет. Пищеблок состоит из столовой с обеденным залом на 300 мест и производственных цехов. Медпункт школы состоит из кабинет врача, процедурной, кабинетов стоматолога, психолога, логопеда.

В здании предусмотрены танцевальный зал и помещение для школьного музея. По периметру и внутри школы установлено видеонаблюдение.