19:17

В декабре портал госуслуг пополнится 50 региональными услугами

  1. Новости

С 28 декабря на сайте госуслуг "Электронное правительство" можно будет воспользоваться 50 услугами регионального значения. Об этом на оперативном совещании в правительстве рассказал директор областного агентства по развитию связи и массовых коммуникаций Сергей Цедилин.

"Всего таких услуг должно быть 88. Первые 50 будут доступны с 28 декабря, остальные – в марте 2012 года", – пояснил Цедилин.

По окончании доклада Цедилин решил продемонстрировать процедуру записи на прием к врачу в режиме онлайн. На экранах в зале заседания было видно, как через личный кабинет одна за другой были пройдены все операции, однако на последнем этапе появилась запись: "Выполнение операции невозможно. Приносим свои извинения". Цедилину посоветовали вернуться на несколько шагов назад, и изменить одни из параметров. Однако это не помогло.

"Инновационные вещи внедряются довольно сложно. На этот портал заходит до 1,5 млн. посетителей. Скоро все будет работать как швейцарские часы", – пообещал Цедилин.

"В российском исполнении", – парировал губернатор Николай Цуканов.

Также на совещании глава региона потребовал от министерства здравоохранения увеличить количество телефонных линий для записи к врачам. Возвращаясь к электронной записи на прием, чиновники заверили, что готовы передать всем медучреждениям региона программное обеспечение для организации электронной записи на прием к врачам.

"Там предусмотрен единый модуль взаимодействия, благодаря которому к Единому порталу госуслуг можно подключить необходимое количество поликлиник", – сказал Цедилин.