12:51

На текущий ремонт улиц уже потратили 50 млн- руб-- власти довольны качеством

  1. Новости

За прошедшие полгода текущий ремонт был сделан на 79,5% улиц от общего числа запланированных на этот год. Об этом на оперативном совещании в горадминистрации сообщил и.о. председателя комитета городского хозяйства Александр Хазак.

"Работы по ремонту выполнены на 110 улицах из 122. На эти цели потрачено 50 млн. рублей, - уточнил Хазак. - Кроме того, 22,9 млн. рублей потрачены на прочистку ливневых коллекторов, очистку дождеприемных и смотровых колодцев, и 5,3 млн. рублей – на текущее содержание мостов и путепроводов".

До конца лета, по словам Хазака, пройдет текущий ремонт на улицах Новинской, Садовой, Бригадной и Воронежской. Он отметил, что качеством текущего ремонта власти довольны.

"Дороги только выглядят не очень красиво - все в заплатках. Но тем не менее за последнее время подрядчики переделывали брак только на одной улице", - уточнил Хазак.

Добавим, что работы по содержанию и ремонту улиц в соответствии с итогами декабрьского аукциона выполняет ЗАО "ДСП". Муниципальный контракт с компанией заключен на срок с 2011 по 2013 годы на сумму 490 млн рублей. В задачу подрядчика входит содержание мостов и сети дождевой канализации.