13:24

Более 600 детей отдохнут в тематических лагерях

  1. Новости

Подведены итоги конкурса проектов загородных тематических лагерей «Балтийское лето 2008», сообщает пресс-служба администрации Калининграда. Конкурс проведён министерством образования в рамках целевой программы Калининградской области «Молодёжь» на 2007-2011 годы. Экспертной комиссией рассмотрено 37 проектов, представленных детскими и молодёжными общественными объединениями и муниципальными учреждениями из 13 районов области.

Комиссией учитывались проработанность программы, её направленность на развитие ресурсов личности, оправданность экономических затрат, включение в состав участников несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации, и многое другое.

По итогам конкурса 18 проектов-победителей получат гранты из средств областного бюджета в размере от 30 до 40 тысяч рублей. В число лучших вошли предложения экологической, военно-патриотической, спортивной, творческой направленности. Три лагеря будут организованы для молодых семей с детьми. Всего по программам тематических смен отдохнут более 600 человек.