16:43

Жителей ул- Минской затерроризировала соседка-гробовщица

  1. Новости

На ул. Минской, 9 в Калининграде пенсионерка, по словам жильцов,  "психологически затерроризировала" всех соседей. Люди собираются идти в полицию с жалобами на женщину, которая расставляет в подъезде похоронные венки.

"Около года назад Влада, видимо, начала семейный бизнес. Они занимаются ритуальными услугами, а чтобы не снимать офис – плетут венки для могилок прямо дома. Причем делает она это по ночам, а потом расставляет их в подъезде", – рассказала соседка гробовщицы Светлана Щетинина.

По словам жителей ул. Минской, 9, пожилая предпринимательница чуть ли не ежедневно тащит к себе в квартиру на 5-й этаж еловые ветки, цветы, мусор при этом остается на этажах.

"Иногда под нашими окнами стоит катафалк, который приезжает за венками. На наши жалобы она говорит: "Все там будете", – рассказала другая соседка.  - Представляете, в подъезде в основном живут пенсионеры и инвалиды, каково им. И так тяжело выживать в этой стране, так еще и венки на каждом углу..."

Жильцы собираются подавать на гробовщицу заявление в полицию, подозревают, что женщина занимается незаконным предпринимательством на дому.