17:47

В Калининграде прошел забег в ползунках

  1. Новости

Необычные соревнования «Бег в ползунках» - это праздник для самых маленьких калининградцев. Малыши боролись за звание самого быстрого. Все просто - детям нужно было на время проползти дистанцию в 12 метров. Родители тоже могли ползти рядом, подбадривать и подгонять участников.

Организовала праздник газета «Комсомольская правда»-Калининград» совместно с партнером - одним из калининградских магазинов. В зале спорткомплекса ДКБФ 4 июня собрались малыши, их родители и бабушки. Многие приходили целыми семьями, а некоторые даже заранее подготовили плакаты. Болели по-настоящему! Можно было отведать и вкусной детской каши от партнера акции - подкрепиться перед стартами.

В соревнованиях участвовали 80 малышей. Забеги проходили в трех возрастных группах.

Первой в группе до одного года стала Алена Марьина, которая проползла дистанцию за 26 секунд. Победителем второй возрастной группы от года до двух стал Слава Кабанов. Его результат - 12 секунд. А вот в третьей возрастной группе от двух до трех лет первым к финишу приполз Егор Берендеев. Рекордное время - 8 секунд!

Проигравших не было - все участники получили призы от спонсора.

- Спасибо большое всем, кто организовал эти веселые старты! Было очень интересно, надеемся, что и в следующем году можно будет прийти, - говорят родители малышей.

Судьи соревнований - главный редактор калининградской «Комсомолки» Алексей Денисенков и врач-педиатр Наталья Коновалова.

- Судить мероприятие было непросто. Но все было замечательно, главное, что малыши остались довольны, получили заряд бодрости, - говорит Наталья Коновалова. - Бег в ползунках - замечательное мероприятие. Ведь столько детей в одном месте встретились! Это не только физическое, но и психомоторное развитие, общение с детьми-сверстниками. Все, даже самые маленькие, получили положительные эмоции.