15:39

На дне калининградских водоемов найден опасный для купающихся мусор

  1. Новости

Накануне купального сезона спасатели проверили пляжи и привели в порядок места для купания в регионе. На дне внутренних водоемов области обнаружен опасный для купающихся мусор, сообщает пресс-служба областного управления МЧС.

Обследование прошли пляжи детских оздоровительных лагерей в Светлогорске, Виштынецкого озера, на побережье Калининградского залива в Мамоново. Спасатели осмотрели берега и дно реки Шешупе в Краснознаменске, Анграпы в Озерске и Черняховске, на канале Головкинском в Полесске, озера Домашнее под Гусевом, Лангер – под Багратионовском и Березовский карьер в окрестностях Озерска.

kup2.jpg

"В целом культура отдыхающих, по сравнению с предыдущими годами, стала заметно выше. Хотя, по-прежнему, на дне внутренних водоемов области еще можно обнаружить опасный для купающихся мусор, но его не так много, как было раньше, – рассказал начальник водолазной службы ПСО Андрей Лапин. – На этот раз водолазы извлекли со дна сети, блесны, рыболовные крючки, коряги, бутылки, наполненные песком и водой, консервные банки".