16:06

Двое калининградских школьников стали победителями Всероссийской олимпиады

  1. Новости

Девять старшеклассников из Калининградской области  заняли в этом году призовые места на Всероссийской олимпиаде школьников, двое  из них стали победителями. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе регионального правительства. Так, ученик  лицея №23 Калининграда Лев Арзамасский стал победителем олимпиады по физике, учащийся школы-интерната для одаренных детей Александр Евстафьев -  по  мировой художественной культуре.

Среди занявших вторые и третьи места  – калининградские знатоки литературы, экологии, экономики,  русского языка, учащаяся 1-й гимназии Светлана Янченкова названа в числе лучших по физической культуре.

В пресс-службе правительства области отметили, что количество участников предметных олимпиад  в регионе растет. Если в прошлом учебном году на областном этапе принимали участие  полторы тысячи  школьников,  то в нынешнем – более 1 тысячи 800 человек.

Добавим, что в этом году среди лучших в России были названы не только учащиеся  школ Калининграда, но и ученики из Светлогорска, Советска, из Добринской школы Гурьевского района.

Все победители и призеры Всероссийской олимпиады, а также победители регионального этапа в течение года будут получать  стипендию в размере 2 тысячи рублей ежемесячно, подчеркнули в правительственной пресс-службе.