13:57

Евгений Гришковец ответил на вопросы детей

  1. Новости

Наш знаменитый земляк принял участие в передаче «Сто вопросов к взрослому»

Перед началом шоу ведущий «Сто вопросов к взрослому» спросил писателя: «Как вы думаете, почему дети выбрали для разговора именно вас?». Гришковец ответил тут же.

- Думаю, потому что ряд моих текстов входит в школьную программу. Видимо у детей есть претензии ко мне, - сказал Гришковец. – Я согласился участвовать, потому что у меня у самого трое детей, готов ответить на любые вопросы.

Вопросы были разные. Например: «Вы считаете себя хорошим или плохим писателем?» Гришковец ответил, что «хорошим, ответственным и не суетливым», чем сорвал аплодисменты. «Правда с этим не согласны критики и большая часть литературного сообщества» - отметил Евгений.

На неожиданный вопрос «Бывало ли вам стыдно перед собакой?», драматург ответил: «Да. История трагическая. У меня была любимая собака - Макс. Ветеринар убедил меня, что собаке нужно почистить зубы, удалить под общим наркозом зубной камень. Я в конечном итоге согласился. А они что-то напутали с наркозом, и в итоге моя собака погибла, причем умирала тяжело и мучительно. А ведь собака очень не хотела! Как же он не хотел ехать к врачу. Нужно было прислушаться к нему. Но… Я до сих пор не отошел от этого….»

Говорил Гришковец помимо всего и о родном городе Кемерово, о Калининграде, о своем детстве, о дочери Наташе, о своей жене, о писателях.