12:51

К 130-летию парка Беккера в Янтарном представят маршрут -"Энергия дерева-"

  1. Новости

В субботу, 21 мая в 12:00 в пос. Янтарный состоится празднование 130-летия местного парка Беккера. В этот день запланирована целая программа, сообщили "Клопс.Ru" организаторы.

Парк имени М. Беккера расположен на возвышенной террасе у моря. Немецкий промышленник Мориц Беккер создал его 130 лет назад из старинного усадебного сада, где росли липы, краснолистные буки, клёны яворы, дубы, каштаны, серебристые тополя, вязы и ясени. Сын Беккера привёз редкие деревья из Японии и Америки: багряник японский, лиственницу, ситхинскую ель, псевдотсугу Мензиса, сосны Веймутова, а так же уникальное по своей красоте североамериканское Тюльпанное дерево, ставшее символом парка.

Программа празднования юбилея парка:

– Выступление учащихся музыкального колледжа Калининграда "Miss X", в репертуаре коллектива современные популярные шлягеры;

– Театрально-музыкальная постановка театра "Дель", сказка о тюльпанном дереве;

– Выставка старинной фотографии, рисунка и открыток с видами парка, "Шлосс отелем", морскими пейзажами, а так же фотографиями парка, представление проекта "Свадебные приключения" в фотографиях.

– Выставка конкурсных работ "Садовая поделка" из натуральных материалов и роспись на камнях,

Также будет презентован экскурсионный маршрут "Энергия дерева", в который включены "уникальные энергетические техники омоложения и энергообмена с деревьями".