18:07

ФАС проверяет покупку властями Гусева -"Ниссана-" за 1-2 млн- рублей

  1. Новости

Калининградское антимонопольное управление начало внеплановую проверку по поводу закупки администрацией Гусевского района "Ниссана" за 1,2 млн. рублей. До 19 мая, по сообщению пресс-службы УФАС, муниципальные власти обязаны предоставить ряд документов и сведений, касающихся данных торгов.

Антимонопольная служба собирается проверить соблюдение чиновниками администрации требований федерального закона "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных или муниципальных нужд".

Напомним, 13 марта на оперативном совещании в правительстве губернатор Николай Цуканов поднял вопрос о покупке гусевской администрацией "Ниссана" за 1,2 млн рублей. Районная глава Галина Силенко тогда рассказала, что "деньги на покупку автомобиля были заложены в бюджет". Объяснение не устроило губернатора: "Я понимаю что автомобиль у вас старый, но он есть. Если будут выявлены нарушения, наказать Гусевский район. А если не будут, все равно наказать. Чтобы другие не делали такие покупки".