14:13

В музейную ночь на руинах Королевского замка откроется интерактивная экспозиция

  1. Новости

13 мая в 20.00 на открытой смотровой площадке археологических раскопок "Королевский замок" калининградцам представят проект "Королевский замок. P.S.". Он представляет собой интерактивную экспозицию, воссоздающую средневековую эпоху и время появления замка, сообщили в пресс-службе Историко-художественного музея.

"Под звуки волынок посетители познакомятся с историей Королевского замка, с жизнью средневекового города. Будет возможность примерить средневековые костюмы, рыцарские доспехи, пострелять из лука, прокатиться верхом на рыцарской лошади, познакомиться с легендами и суевериями средневековья, погадать на картах "Таро" и старинных рунах и многое другое", – рассказали в музее.

В программе презентации проекта на специально оборудованных ристалищах состоится конное и пешее рыцарское шоу.

В дальнейшем в рамках проекта "Королевский замок. P.S." будет не только воссоздаваться средневековая жизнь, но и образуется площадка для общения представителей различных творческих направлений с посетителями о будущей судьбе исторического центра города и замка, его месте в жизни города. В рамках проекта планируется проведение цикла различных массовых мероприятий и культурных акций: рыцарские турниры, конные шоу, выступления театральных коллективов, выставки работ современных художников, проектов молодых дизайнеров, ведущих архитекторов города Калининграда и другое.