15:09

Копию свадебного платья Кейт Миддлтон готовы сшить в Калининграде за 150 тыс. рублей

  1. Новости

Со дня свадьбы принца Уильяма прошла всего неделя, а предприимчивые дизайнеры уже выпускают копии свадебного наряда невесты Кейт Миддлтон. Напомним, что оригинал был создан главным дизайнером модного дома "Александр Маккуин" Сарой Бертон. Известно, что сегодня уже создано не менее пяти вариантов платья по вполне доступной цене для тех, кто хочет выглядеть на собственной свадьбе, как Кейт. В это же время в России зафиксировано несколько случаев продажи таких нарядов китайского производства. "Комсомолка" выяснила – докатилась ли до Калининграда волна желания сыграть свадьбу по-королевски?

Напомним каким был наряд Кейт. Платье цвета слоновой кости сочетает в себе традиционные и современные мотивы, а кружевные цветы сделаны в виде символов Соединенного Королевства - розы, чертополоха, нарцисса и листа клевера. В платье английское и французское кружево сочетается с шелком, которое также использовано при создании фаты. Тиару "Картье" Кейт для свадьбы получила от королевы, а Елизавете II она была подарена королевой-матерью на 18-летие.

В калининградских свадебных салонах "Замуж от Борисыча", "Ирина", "Фантазия" "Комсомолку" заверили, что при желании можно сшить платье "по образу и подобию" Кейт.

– И кружевные рукава можно сделать, и V-образный вырез, и фату, – сообщили нам по телефону. - Правда, на работу уйдет месяц и больше, а стоить такое платье может от 150 000 рублей и выше.

Мужская половина редакции "Комсомолки" возмутилась: мол, может, и калининградские женихи захотят на свадьбе выглядеть, как принц Уильям? В свадебных салонах Калининграда подтвердили, что готовы выполнить и такое пожелание.

– Идея, конечно, отличная – сделать свадьбу по-королевски, но желающих что-то не наблюдается, – прокомментировали в "Мастерской радости Барышевых". – И платье такое не заказывают, и мундир. Ну, вы сами подумайте, разве может русский человек отказаться от выкупа, кражи невесты, надкусывания каравая, криков "Горько!". И это не может не радовать. Пусть в Англии чтут свои традиции, а мы в России будем беречь, холить и лелеять свои.