10:56

Книга жалоб: Желоба снесла лавина

  1. Новости

«Дом наш довоенной постройки. Зимой крышу не чистили, поэтому 7 января 2011 года снежная лавина сорвала все водосточные желоба. А еще оторвалась какая-то железка, которая теперь стучит по стене и мешает спать. Мы обратились в отдел ЖКХ администрации, но нам сказали, что новые желоба мы должны оплатить. Но ведь они сломались по вине коммунальщиков, которые не чистили нашу крышу от снега! За что мы платим управляющей компании ежемесячно за содержание жилья?»

Жильцы дома №10, по ул. П. Набойченко, г. Гвардейск

Деревья могут рухнуть на дом

«Живем в 3-м Ржевском переулке. Рядом с домами со стороны военной части стоят высокие тополя. Во время сильного ветра они опасно наклоняются над домом. Обратились в ЖЭУ № 5, оттуда нас отправили в администрацию Московского района, там сослались на воинскую часть по ул. Емельянова, мол, это их деревья.  В итоге никто ничего не делает, как бы беда не случилась».

Галина Лепко, г. Калининград

Когда у нас будет вода?!

«В нашем поселке вечная проблема с водой. Сначала постоянно ломался насос водонапорной башни, и мы неделями, а то и месяцами сидели без воды. Поселковая администрация отмахивалась, мол, нет денег. Мы терпели, ждали, наконец, насос сделали. Но мы рано радовались – теперь вода идет только по расписанию: рано утром, в обед и вечером с 21.00 до 2.00. Не успел сделать запас – сиди «на сухом пайке». Говорят, что такой водный режим ввели из-за долгов по воде. Почему из-за должников должны страдать все остальные?»

Жители п. Сокольники, Гвардейского р-на

Нам ответили

На обращение нашей читательницы Галины Крупицкой по вопросу отсутствия освещения и плохой дороги на пер. Ломоносова («СК» № 15) и.о. главы администрации Центрального р-на Калининграда Александр Лебедев сообщил:

- Администрацией направлено письмо на имя председателя комитета городского хозяйства Александра Хазака с ходатайством об устройстве освещения и включении в план ремонта на 2012 год пер. Ломоносова.

Глава администрации Московского р-на Олег Аминов сообщил, что после жалобы жителей («СК» №10) приведена в порядок мусорная площадка на ул. Земнухова.

Так же в ответ на жалобу жителя п. Прибрежный Дмитрия («СК» № 14)  глава администрации Московского р-на района пообещал, что за счет бюджетного финансирования в рамках проекта «Новые дороги России» будет отремонтировано дорога на ул. Заводской в п. Прибрежный.