17:00

Победить помогла поддержка родных

  1. Новости

В пятницу, 29 апреля, в Доме искусств прошла церемония награждения победителей областных конкурсов "Учитель года-2011" и "Сердце отдаю детям" (лучший педагог дополнительного образования). Интрига сохранялась до последней минуты: весь зал ждал финала. А когда имена наконец прозвучали, аплодисменты едва не заглушили музыку!

Лучший учитель – Наталья Коваль, она преподает английский язык в средней школе Пионерского. На уроках проводит ролевые игры и превращает класс в театр. В зале Наталью поддерживали коллеги. Когда назвали имя победителя, они даже прослезились от счастья.

– Приятно, что коллеги за меня рады! Не рассчитывала на победу, но, конечно, мечтала об этом! – с усталой улыбкой поделилась Наталья. – Только сейчас ушло напряжение: пока шел конкурс, готовилась, не спала ночами, переживала.

Лучший педагог допобразования – Ирина Боренко, учитель физкультуры из калининградской гимназии № 32. Ирина проводит необычные тренировки по волейболу: старшие школьники учат младших, на занятия приходят родители, играют со своими детьми.

– Победить приятно, но это обязывает – нужно становиться еще профессиональнее, – считает Ирина. – Меня поддерживали родные – они были в зале.

Оба педагога будут представлять нашу область на всероссийских конкурсах. Желаем им удачи!

На празднике газета "Страна Калининград" вручала и свои призы победителям читательского голосования (конкурсы "Учитель года-2011", "Сердце отдаю детям" и проект "Наши учителя").