11:03

Ваенга показала в Калининграде друга детства

  1. Новости

Концерт Елены Ваенги состоялся накануне майских праздников и прошел при переполненном зале спорткомплекса "Юность". Певица вышла на сцену в костюмчике, а-ля казачка и босоножках на плоской подошве. Женщины обсуждали простоту туалетов звезды, а так же то, что из украшений на ней лишь серьги и колечко. Всего на протяжении более чем трехчасового выступления Ваенга предстала лишь в трех туалетах и один раз попросила получасового перерыва, чтобы поправить голос.

Во время концерта Елена называла детей, выходивших на сцену с букетами, "ангелочками" и говорила о том, что не представляет, какой она будет мамой. После очередной песни на сцену выстроилась очередь с цветами. Ваенга всех целовала, обнимала и вдруг:

– Димка! – закричала Ваенга. – Ты? Сколько лет мы не виделись? Двадцать!

Ваенга представила зрителям Диму, с которым ходили вместе в детский сад и посещали горнолыжную школу.

– Дима, скажи всем, что у нас ничего не было! – взмолилась певица. – А то желтые газеты понапишут такого! Я вам все сама расскажу. Дима, ты же за Лизкой бегал, признайся! А мне ты нравился! Но у нас ничего не было!

Дмитрий в ответ лишь смущенно улыбался.

Между песнями Ваенга рассказала, что кто-то в Интернете ей написал, что в Калининграде зал проверен и можно спокойно проводить концерт. Ваенга обратилась к залу с просьбой признаться, кто так заботится о ней. На сцену поднялась женщина.

– Я из Москвы, – сказала дама. – Я ваша поклонница, езжу за вами повсюду.

Вообще, Елена держалась со зрителем очень просто. Перед началом концерта объявили о запрете фото- и видеосъемки, но уже на шестой песне Ваенга сказала: "Можно! Снимайте! Только не покупайте у папарацци то, что вам навязывают!". Пробежав по залу, артистка призналась, что задыхается и пора садиться на диету.

– Я ведь курить бросила, чтобы легче себя чувствовать на концертах, теперь нужно пересмотреть свое питание, – разоткровенничалась она.

Ваенга восхитилась, что в Калининграде цветут тюльпаны. Кто-то из зрителей вскоре подарил ей огромный букет из желтых тюльпанов. Певица пообещала в следующий раз приехать к нам с программой, в которую включит исключительно советские песни.