01:02

Афиша на праздники в Калининграде- открытие фонтанов- гуляния в парках и -"Форсаж-5-"

  1. Новости

КИНО

Советуем посмотреть

«Форсаж 5»

Триллер, США, 2011

Освободив Доминика из-под стражи, Брайан и Миа Торетто были вынуждены пересечь несколько границ, чтобы укрыться от властей. Загнанным в угол с Рио-де-Жанейро, им предстоит выполнить последнюю работу во имя собственной свободы. Собирая команду самых лучших гонщиков, они понимают, что противостоять им предстоит коррумпированному дельцу, желающему их смерти. Но он не единственный, кто идет по следу героев. Крутой федеральный агент Люк Хоббс всегда выходит победителем — а в этот раз заданием его отряда стала поимка Дома и Брайана. Однако оказавшись в Бразилии, Хоббс не может отличить хороших парней от плохих, и загоняя добычу в угол, ему приходится полагаться только на собственные инстинкты… пока его никто не опередил.

«Тор»

Фэнтези, США, 2011

Эпическое приключение происходит как на нашей планете Земля, так и в вымышленном королевстве богов Асгарде. В центре истории — Могучий Тор, сильный, но высокомерный воин, чьи безрассудные поступки возрождают древнюю войну в Асгарде. Тора отправляют в ссылку на Землю, лишают сил и заставляют жить среди обычных людей в качестве наказания. Тор узнает, сколько требуется сил, чтобы стать настоящим героем, когда самый опасный злодей его мира направляет темные силы поглотить Землю.

Эти и другие фильмы идут в кинотеатрах:

- «Заря»

- «КАРО фильм»

- «Эпицентр»

 

ПРАЗДНИКИ

Парк «Юность»

30 апреля

С 13.00 до 17.00 - праздничный концерт, развлекательная анимационная программа, ярмарка-выставка ремесел самодеятельных художников и мастеров декоративно-прикладного искусства.

1 мая

С 13.00 до 17.00 - концертная программа творческих коллективов детского Центра «На Молодежной». Для детей и родителей подготовлены веселые конкурсы с призами и подарками. Продолжит свою работу ярмарка-выставка ремесел.

Центральный парк культуры и отдыха

1 мая

11.00. Открытие фонтанов,

11.30. Торжественный запуск нового аттракциона «Парк приключений»,

12.30. Концерт духового оркестра ДКБФ под управлением Р. Иванова (у главного входа в парк).

13.00. Праздничная программа «Улыбнись и подпевай». В программе праздника выступления творческих коллективов города: оркестра, дефиле барабанщиц, детских коллективов «Маленькая страна», «Янтарики», «Счастливый случай», цирковой студии «Надежды ХХI века».

Детей с родителями парк приглашает на конное игровое шоу и анимационную программу с участием ростовых кукол. Людей старшего поколения - на музыкально-танцевальную программу «Ваши любимые мелодии».

Парк «Южный»

1 мая

С 10.00 до 18.00, жителей города приглашают на специально организованную площадку для пикников, а также покататься на лодках, катамаранах, веломобилях, лошадях.

Парк «Балтийский»

1 мая

С 11.00 до 14.00, состоится легкоатлетический кросс для детей двух возрастных категорий, выставка-продажа поделок и игрушек, концерт коллективов художественной самодеятельности.

Променад Верхнего озера

1 мая

14.00. Открытие скейт- и велопарка. В программе: выступления сборной паркура Калининградской области, ВМХ в категориях raider и pro.

С 16.40 до 19.00 пройдут соревнования в направлении роллерспорт и скейтбординг.

Автостоянка спортивного комплекса «Янтарный»

1 мая

С 10.00 до 14.00 - открытие фестиваля «Мото-сезон 2011». В программе: выступления на мотоскутерах, развлекательная тематическая программа.

Зоопарк

2 мая

11.00 - третий тематический конкурс граффити;

12.00 - открытие самого большого фонтана в городе;

12.30 - концертная программа с участием детских творческих коллективов города.

13.00 - «Город мастеров»: изготовление сувениров и поделок своими руками с участием педагогов домов творчества и школ искусств.

12.15; 13.00;14.00 - Показательные кормления животных.

 

А ТАКЖЕ

30 АПРЕЛЯ, СУББОТА

КЛУБЫ

Жара

Лучшие хиты 90-x в хаус-обработках

Начало в 23.00

Планета

«After party» чемпионата области по эротическому и клубному танцу «Весеннее обострение»

Начало в 23.00

Platinum

Майский Hit Парад

Начало в 23.00

Триумф

Проект Fashion House club

Начало в 23.00

Moon

Эротическое шоу. Диджеи Ivanoff, Salvet, D Nechaev

Начало в 23.00

КОНЦЕРТЫ

Кафедральный собор на Острове Канта

Калининградский симфонический оркестр под управлением Аркадия Фельдмана

Начало в 18.00

Органные мини-концерты:

Популярная органная музыка

Начало в 14.00

Дом искусств

Шоу-ревю Театра эстрады Дома искусств. «Лучшее на эстраде из кино»

Начало в 19.00

Вагонка

Animal Джаz

Начало в 23.00

СПЕКТАКЛИ

Калининградский областной театр кукол

«Мальчик-горошек» В.Павловскис

Начало в 12.00

 

1 МАЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ

СПЕКТАКЛИ

Калининградский областной театр кукол

Бенефис Засл. арт. России Т. Гулаги

«Приключения Пифа»

Начало в 12.00

КОНЦЕРТЫ

Кафедральный собор на острове Канта

От И. С. Баха до современности

Начало в 14.00

КЛУБЫ

Жара

Russian Party

Русская вечеринка!

Начало в 23.00

 

ВСЕ ВЫХОДНЫЕ

ВЫСТАВКИ

Калининградская художественная галерея

Выставка, посвященная Году российской космонавтики

Калининградская художественная галерея в рамках международного культурно-образовательного проекта «Сквозь притяжение Земли» представляет три выставки, посвященные Году космонавтики в России.

На выставке из собрания Музея имени Н. К. Рериха демонстрируются графические и живописные работы художников-космистов — последователей известного художника и общественного деятеля Николая Константиновича Рериха. Все художники работают независимо друг от друга и обладают своим, неповторимым стилем, но их объединяет родственность мировосприятия и мировоззрения, цветовая гамма картин, поиски неземной, вечной красоты и смыла жизни. О философских исканиях свидетельствуют сами названия работ: «Дорога жизни», «Путь между мирами», «Святыня», «Полет», «Космическое пламя», «Сокровенное», «Мир огненный».