14:52

В Калининграде выбрали школьных королев

  1. Новости

Девятого апреля во Дворце творчества детей и молодежи прошел очередной ежегодный конкурс «Мисс старшеклассница 2011» и «Мисс школьница 2011». В этом году он объединил двадцать семь самых умных и красивых девушек из школ Калининграда. Конкурсанткам, ученицам 7-11 классов, предстояло не только преподнести себя на дефиле, но и показать свои таланты, проявить смекалку и эрудицию, а также раскрыться в качестве модельера и фитодизайнера. Девушки читали стихи, пели песни, танцевали, а также защищали сочинение «Школа моей мечты» (это было домашнее задание), предоставив на суд жюри школьную форму. Юные красавицы оспаривали более тридцати номинаций, шесть из которых определяло детское жюри. Газета «Страна Калининград» тоже выбрала своих королев. Мы вручили ленту «Мисс Страна Калининград» школьнице Ксении Барановой из гимназии № 1 и старшекласснице Виктории Золоторевой, ученице школы г. Пионерский. Добавим, что семиклассница Ксения Баранова, длинноволосая красавица, покорила не только нас, но и членов основного и детского жюри. Ксюша получила титул «Первой вице мисс школьница 2011», а также ленту «Мисс симпатия детского жюри».

А по результатам всех испытаний жюри единогласно решило, что титул «Мисс школьница 2011» получает Вероника Астапова, ученица 7 класса школы № 46. Первой вице мисс стала Ксения Баранова из 7 «Б» класса гимназии №1, титул второй вице мисс достался Ирине Соловьевой из 8 класса школы №25 .

- Я безумно рада, что стала победительницей, - рассказывает Вероника Астапова. – Столько сюрпризов! Самым неожиданным стала поездка в летний лагерь «Балтийский Артек», до сих пор не могу поверить!

А среди взрослых участниц конкурса красоты, победила Анастасия Кочкина, ученица 9 класса школы №27. Анастасия занимается большим теннисом и театральным мастерством. Мечтает окончить школу на «отлично», и поступить на юридический факультет. Настя также стала обладательницей лент «Мисс улыбка» и «Мисс зрительских симпатий».

- Я не впервые участвую в этом конкурсе, поэтому была настроена на победу, - поделилась Анастасия. – Это незабываемое ощущение, когда тебе надевают корону королевы! Я горжусь собой!

Первой вице мисс среди старшеклассниц стала ученица 9 класса гимназии №32 Кристина Кропинова, а титул второй вице мисс получила Виктория Иешкина из 11 класса школы №11.